...

Аргентина – чемпион, а Франция с серебром

В прошедшее воскресенье закончился чемпионат мира по футболу в Катаре. В финале турнира сошлись два сильных претендента на звание чемпиона – Франция и Аргентина, которые устроили настоящее представление, если не сказать битву титанов футбола.
За время этого турнира мирового уровня было проведено 64 матча в которых участвовало 32 команды со всех континентов планеты. Удивительно, что довольно рано сошла с дистанции многократный чемпион мира команда Германии. Также до полуфиналов не добрались испанцы, португальцы и бразильцы. Самый лучший результат из африканских представителей показала команда Марокко, которая проиграла Хорватии в матче за бронзу и заняла четвертое место. В финале победила Аргентина, оставив прошлых чемпионов мира Францию с серебром. До 75-ой минуты аргентинцы уверенно вели в счете 2:0, но затем благодаря лучшему бомбардиру турнира Мбапе счет сравнялся. Было назначено дополнительное время, два тайма по 15 минут, в котором команды обменялись голами и итоговый счет за все игровое время стал 3:3. Пришлось пробивать послематчевые пенальти для выявления победителя. Здесь удачливее оказались южноамериканцы, которые забили четыре одиннадцатиметровых в ответ на два французских. Вся футбольная общественность очень рада за великого игрока Аргентины Лионеля Месси, который в свои 36 лет все-таки стал чемпионом мира, что ему не удавалось сделать за долгие годы своей футбольной карьеры.