...

Подведены итоги конкурса российских часов

В середине октября 2022 года проводились выставочные мероприятия “Москоу Вотч Экспо”, на которых был конкурс на звание наилучших российских часов. Выставка и конкурс были организованы журналом “Вотч Медиа”, при этом активное участие приняла Национальная ассоциация часовщиков. По результатам конкурса предполагалось награждение в девяти номинациях, главными из которых были Гран-при, “За вклад в часовое мастерство” и приз от часовой журналистики.
На конкурс выставили 74 экземпляра часов российского производства, а голосование проводилось на сайте организаторов мероприятия. В итоге проголосовали 28 тысяч голосов, которые и определили номинантов конкурса.
Номинация “Российская механика” отметилась победой часов “Маленький принц” разработки часовых мастеров А.Яицкого и Д.Чугунова(фото на заставке). Сами часы отличаются тем, что в них нет минутной стрелки, часовую стрелку изображает звезда, летающая по кругу на циферблате, а вместо секундной стрелки движется комета. Фигура маленького принца и Луна отливались дизайнером К.Чернецким. В качестве часового механизма использовалась модель “Ракета 2609НА”.

Call Now Button WAcceleratorWAccelerator
Optimize your pages