...

Стоимость ювелирного золота

На стоимость ювелирного золота влияют множество факторов. Прежде всего стоимость драгметалла на мировых биржах, которая зависит еще от целой кучи факторов – инфляции, игр на повышение-понижение курса валют, экономической и политической обстановки в мире и многих других.
Но давайте рассмотрим другие конкретные факторы влияющие на цену золотых изделий при их купле-продаже. Естественно, что продавая золото в пункты скупки вам не смогут предложить высокую цену на изделие так, как скупщик должен получить прибыль с этой сделки и оправдать свои расходы. При покупке ювелирки приходится платить за все расходы продавца, а это стоимость изделия по которой оно приобретено организацией занимающегося продажей, налоги, аренда помещений, страховки, зарплата наемных работников и необходимая прибыль.
Стоимость конкретного изделия прежде всего зависит от пробы золота из которого оно изготовлено. Самая низкая проба это 375, за которую предлагают при приемке до 1700 рублей за грамм, а самая высокая проба это 999, стоимость которой в скупках СПб достигает 4500 руб/грамм. Также существуют пробы 500, 583, 585, 750 и 900. Все эти цифры означают содержание золота в ювелирном сплаве.
При приемке ювелирного изделия скупщик оценивает его внешний вид и при плохом состоянии может предложить купить его как лом, цена которого будет зависеть от пробы. Например лом золота 585 пробы не будет превышать 2500 руб/грамм. Кроме того, цена ювелирного изделия связана со сложностью его конфигурации и возможностью перепродать его как модный или антикварный тренд. Оценивая золотое украшение, скупщик обращает внимание на место и возможную дату его изготовления. Существуют риски того, что проба не соответствует клейму нанесенному на изделие. Например, советское золото имеет минимальный риск такого фактора так, как на ювелирных фабриках того времени был строжайший контроль со стороны государства, проводились жесткие проверки по расходу и содержанию золота в изделиях Пробирной палатой СССР.
Многое зависит от порядочности и честности скупщика, поэтому пользуйтесь услугами проверенных скупок, которые подтвердили свое реноме в течении длительного времени, к примеру скупка https://skupka-primorskiy.ru

Call Now Button WAcceleratorWAccelerator
Optimize your pages