...

Скупка советского золота

Сдайте советское золото любой пробы (375, 500, 583, 585, 750, 958)
по самой высокой цене в Петербурге.

Цены на советское золото 27.04.2024

Тип изделия
Цена/грамм
Советское золото 375 пробы (лом)
от 2600* руб
Советское золото 500 пробы (лом)
от 3500* руб
Советское золото 583 пробы (лом)
от 3900 руб
Советские ювелирные украшения из золота (серьги, кольца, цепочки, печатки и пр.) в хорошем состоянии
до 7000 руб
Золотые ювелирные украшения СССР с драгоценными и полудрагоценными камнями (рубин, изумруд, сапфир, гранат и пр)
по цене золота + вес камней
Золотые ювелирные украшения СССР со вставками из корундов и фианитов
по цене золота минус вес камней
Золотые ювелирные украшения СССР с бриллиантами до 0,1 карата
до 7000 руб
Золотые ювелирные украшения СССР с бриллиантами от 0,1 карата
по цене золота плюс вес камней
Советские часы из золота
по договоренности

*Стоимость скупки золота 585, 750 и 985 пробы представлена на странице тут. Предлагаемая нашей скупкой цена за советские украшения из золота складывается из следующих параметров: 

  • сохранность ювелирного изделия
  • востребованность на рынке
  • наличия или отсутствия вставок
  • драгоценности и качества камней
  • художественной ценности

Но в любом случае мы выкупаем по максимально возможной цене и еще ни один наш клиент не ушел недовольным!

Преимущества

Дорого
Быстро
Честно
Близко
Конфиденциально
Безопасно

Вы искали?

скупка советского золота сдать советское золото продать советское золото скупка золота СССР скупка старого советского золота в СПб
сдать советское золото

Продать советское золото...

- хорошая идея! Ведь современные золотые украшения выглядят намного привлекательнее. Мы принимаем абсолютно любое золото СССР: поврежденные сережки или колечко, советский слиток или золото из радиодеталей. Стоимость выкупа Вы можете узнать из нашего прайса выше или по телефону. Мы работаем каждый день! Проверьте сами!
Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, чтобы получить коммерческое предложение по Вашему изделию:

Часто задаваемые
вопросы

Если коротко, то в лигатурах. В Советском Союзе сплав золота и других металлов для производства ювелирных изделий был жестко зарегламентирован. В России же ювелирные мастерские освобождены от необходимости следовать регламентам. 

Если говорить о разнице между советскими и современными ювелирными изделиями из золота, то налицо главное отличие – в СССР изделия создавали на века: прочные и толстые замки у цепочек, массивные печатки, кольца, которые невозможно помять. Сейчас же мы видим очень тонкие, изящные украшения, которые легко повредить.

Нет, между ломом золота одного и другого времени производства разницы в цене нет. Разница в цене заметна при сравнении двух похожих ювелирных изделий из золота. Например, советское кольцо-чалма в идеальном состоянии будет стоить примерно на 5-7% дороже аналогичного кольца, произведенного в постсоветский период.

От 2000 до 7000 руб за грамм, не учитывая влияние на стоимость вставок из камней. Подробнее о стоимости за советское золото Вы можете узнать из нашего прайса выше

В советских часах золота может не быть совсем. Также советские часы могут быть позолоченными и их стоимость будет определяться исключительно их востребованностью среди коллекционеров. В золотых советских часах содержание золота может составлять от 20 до 40%.

В основном советское золото продается на известном маркетплейсе Авито, но если Вы истинный фанат золотых украшений времени СССР, то Вы можете обратиться к нам за покупкой выкупленных золотых изделий

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав флаг.

    Адреса наших скупок

    Скупка на Беговой
    Скупка на Электросиле
    Скупка на Горьковской
    Скупка в г.Пушкин

    Советское золото: клейма

    К советским золотым изделиям относят ювелирные украшения из золота, которые были произведены в СССР в 1922-1991 гг. В ювелирном производстве СССР использовалось несколько проб золотого сплава — 375, 583 и 750. Но конечно самой популярной была 583 проба золота (аналог 14-каратного красного европейского сплава)

    Видоизменения 583 клейма

    С 1927 года – знак на советском золоте стал изображаться как голова рабочего, а на переднем плане — молот (так называемый «молотобоец»). Такое клеймо отражало конъюнктуру тогдашней политической жизни страны с провозглашенной и утвержденной диктатурой пролетариата.
    С 1958 г. Молотобойца заменила звезда с пятью лучами, которая имела выпуклую форму. Внутри нее находились перекрещенные серп и молот.
    С 1965 года звезда приобретает плоскую форму.
    С 1994 года — место звезды с серпом и молотом занимает профиль девушки с кокошником на голове.

    Востребованность золота СССР

    Ювелирные серьги, кольца, браслеты, подвески и цепочки зачастую можно рассматривать как произведения ювелирного искусства. Многие советские ювелирные изделия являются желанными объектами для коллекционеров. Этот интерес подогревает и тот факт, что со временем такие изделия становятся настоящим антиквариатом. И это увеличивает их стоимость год от года.

    Доверия к советской ювелирке добавляет и тот факт, что в Советском Союзе все ювелирные фабрики и торговые точки принадлежали государству, и встретить в продаже контрафактные украшения было невозможно. Максимально допустимое отклонение может составлять +/- 5 единиц от заявленной на образце пробы. Впрочем, современные украшения изготавливаются по тем же нормативам.

    Хотя некоторые зарубежные ювелиры отзываются негативно о 583 советской пробе, но при правильном уходе такие ювелирные изделия не теряют своей красоты, в отличие от турецких ювелирных изделий, которые зачастую могут легко деформироваться и утрачивать товарный вид даже из-за незначительного механического воздействия.

    Красное золото

    Характерный «красный» цвет советских изделий 583 пробы определяется наличием в лигатуре сплава большого количества меди (33,4%), малым содержанием серебра (8,3%), которое в зависимости от концентрации придает изделиям розовый или зеленый цвет, и полным отсутствием цинка и никеля, добавление которых придаёт изделию белый цвет

    Скорее всего вы искали:

    скупка советского золота сдать советское золото продать советское золото скупка золота СССР скупка советского золота в СПб
    Call Now Button WAcceleratorWAccelerator
    Optimize your pages