...

Инвестиционная фирма Jefferies частично отказалась от золота в пользу биткоина

Базирующаяся в Нью-Йорке инвестиционная фирма Jefferies сделала ставку на биткоин в своем глобальном портфеле для пенсионных фондов, впервые за много лет частично отказавшись от вложений в золото. Об этом пишет Business Standard со ссылкой на заявление главы отдела инвестиционных стратегий компании Криса Вуда.

«Впервые за несколько последних лет 50-процентная доля физического золота в портфеле будет снижена на пять процентных пунктов, и эти деньги будут инвестированы в биткоин. Если после исторического пробоя выше $20 000 будет существенное снижение, мы намерены укрепить эту позицию», — написал Крис Вуд в еженедельном письме инвесторам Greed & Fear.

Еще 30% портфеля приходятся на азиатские акции, 20% — на нехеджированные акции золотодобывающих компаний.

По состоянию на 31 августа 2020 года общая сумма активов Jefferies Financial Group, по данным Macrotrends, составляла $51,774 млрд. В прошлом Крис Вуд воздерживался от инвестиций в биткоин, опасаясь хакерских атак и возможного объявления криптовалюты вне закона. Напомним, ранее главный инвестиционный директор BlackRock Рик Ридер заявил, что биткоин представляет собой надежный механизм, который «намного функциональнее» слитка золота.

Call Now Button WAcceleratorWAccelerator
Optimize your pages