...

Скупка старинного серебра

Выкупаем дорого старинные серебряные предметы быта и украшения
- от 30 до 1500 руб за грамм!

Стоимость старинного серебра на 26.04.2024

Тип изделия
Цена/грамм
Серебро 72/74 пробы
от 35* руб
Серебро 82/84 пробы
от 40 руб
Серебро 87/88 пробы
от 42 руб
Серебро 90/91 пробы
от 50 руб
Серебро 95 пробы
от 70 руб
Старинные серебряные монеты в хорошем состоянии
по договоренности
Старинное столовое серебро в сохранности
до 96% от рыночной стоимости
Антикварное/раритетное старинное серебро
до 1500 руб
Старинные серебряные ювелирные изделия
до 700 руб

*Итоговая стоимость выкупа старинного серебра зависит от цены серебра на бирже, возраста серебряного изделия, востребованности в среде коллекционеров и сохранности предмета. В случае, если представленное серебро не является старинными, то оно рассчитывается по прайсу тут

Нас выбирают, потому что...

Быстро
Дорого
Деньги сразу!
Конфиденциально
Близко
Безопасно
скупка старинного серебра

Продать старинное серебро

... выгодно и по самой максимальной цене можно только при участии профессионала. Специалисты по старинному серебру всегда имеют под рукой каталоги с аналогичными изделиями и обладают большим визуальным опытом. Некоторые старинные предметы из серебра могут стоить сотни тысяч рублей, но Вы об этом не узнаете, если обратитесь к дилетантам. В отличие от них специалисты Приморской скупки знают цену Вашим серебряным украшениям
Отправьте нам фото Вашего старинного серебра для предварительной оценки через WhatsApp или форму на сайте - мы перезвоним Вам в течении 10 минут!

сколько стоит старинное серебро

Какое старинное серебро наиболее востребованно

скупка старинного серебра

Старинные монеты из серебра

  • В хорошем состоянии

    Затертые старинные монеты из серебра ценятся не выше лома, при этом монета даже более позднего советского выпуска в идеальном состоянии, когда рисунок на реверсе и аверсе предельно четкий, может стоить десятки тысяч рублей

  • Раритетные

    Старинные монеты из серебра некоторых годов считаются раритетными. У каждого коллекционера есть на примете такая монета, которую он непременно хочет приобрести

  • Возраст от 300 лет

    Чем старше старинная серебряная монета, тем дороже. Конечно надо помнить про её сохранность. Если на монете будет царапина, тогда её стоимость резко опускается до 500 руб.

скупка старинного серебра

Старинное столовое серебро

  • Царское

    В России особо ценится русское старинное столовое серебро

  • В хорошей сохранности

    Целые предметы с сохраненными вставками и без царапин, без деформаций, коррозий, пятен, без реставраций будут стоить десятки тысяч рублей.

  • Авторское с клеймом

    О столовом серебре мы подробно пишем тут

  • Имеющее художественную ценность

    Старинные серебряные изделия с необычным уникальным и оригинальным дизайном, сложным рисунком, высококачественными вставками

Старинные украшения из серебра

  • Полные комплекты

    Мы выкупаем дороже полные комплекты украшений, например, если это старинные серьги или запонки, то они должны быть в двух экземплярах

  • В хорошем состоянии

    Целые, не поцарапанные и не помятые старинные серебряные украшения с оригинальными вставками могут также принести Вам несколько десятков тысяч рублей

  • Имеющие художественную ценность

    Художественная ценность определяется довольно сложно. Только наши специалисты и партнеры-коллекционеры имеют соответствующую насмотренность.

Скупка старинного серебра

Часто задаваемые
вопросы

Продать старинное серебро можно в одной из наших скупок. 4 адреса в Санкт-Петербурге и Пушкине можно увидеть на этой странице ниже.

Помимо наших скупок, старинное серебро принимают:

  • антикварные лавки
  • коллекционеры – индивидуальные предприниматели

Оценка старинных изделий из серебра кратно сложнее, чем современных. Помимо веса, пробы и клейма необходимо учесть художественную и антикварную составляющие. Это сможет сделать только специалист в старинном серебре. Отправьте нам через форму обратной связи или вацап фото изделий и мы попытаемся дистанционно оценить их

По-настоящему старинное серебро в хорошем состоянии стоит до 1500 руб/грамм. Соответственно серебряное ведерко для льда 18 века весом 1 кг может стоить 1,5 млн рублей. 

Да, конечно, мы принимаем поломанные или испорченные старинные серебряные предметы. Стоимость таких изделий считается по лому от 22 руб/грамм.

Оплата наличными или переводом на Вашу карту в течении минуты после Вашего согласия.

Свяжитесь с нами
прямо сейчас!

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав флаг.

    Адреса наших скупок

    Скупка на Беговой
    Скупка на Электросиле
    Скупка на Горьковской
    Скупка в г.Пушкин

    Новости драгоценных металлов

    Одежда из фарфора - это возможно

    Одежда из фарфора - это возможно

    10.04.2024 года в московском театре «Геликон-опера» открылась выставка художницы по фарфору Татьяны Чапургиной. Татьяна родилась в 1963 году в Северной…
    Новинка от Patek Philippe 2024 года

    Новинка от Patek Philippe 2024 года

    В Женеве с 9-го по 15-е апреля текущего года проводилась ежегодная выставка “Watches & Wonders 2024”, в которой принимали участие…
    Серебряная монета России «Орден Красной Звезды»

    Серебряная монета России «Орден Красной Звезды»

    12.04.2024 года Центральный Банк РФ запустил в оборот новую монету из серебра в память о награде “Орден Красной Звезды”. Этот…
    Бриллиант из красных пионов

    Бриллиант из красных пионов

    Китайские ученые решили поэкспериментировать с новой технологией по выращиванию бриллиантов. В этот раз они в качестве исходного материала взяли красные…

    старинное серебро: история, ценность, скупка

    История старинного серебра

    История серебра берет начало с 3-2-го тысячелетия до нашей эры. Археологи применение серебра в жизненном обиходе считают со времен Хеттского царства, которое существовало в этом историческом интервале. Есть мнение, что они добывали этот металл на острове Сардиния. В дальнейшем серебряные предметы распространились и в других древних государствах — Египте, Греции и Риме. И с тех пор серебро неизменно присутствовало в жизни людей. Из него изготавливали серебряную посуду, ювелирные украшения и, позднее, монеты.

    Если рассматривать термин «старинное серебро», то надо бы его подразделить как минимум на две категории по возрасту появления — древнее серебро и старинное серебро. К древней категории относятся очень старые изделия времен Древнего мира. Это серебро очень дорогое, оно в основном находится в музеях и у коллекционеров. Содержание драгметалла в этих изделиях могло быть не очень большим. Сплавы могли содержать такие металлы как медь или олово. Но также в составе могло присутствовать и золото, а такой сплав назывался электрумом. Только одна монета Лидийского царства может стоить на аукционе больше миллиона долларов.

    К старинному серебру можно отнести более поздние изделия от начала тысячных годов нашей эры до начала двадцатого века. За этот период человечеством было создано огромное количество серебряных изделий и монет, которые отличаются большим разнообразием форм.
    Серебро к этому времени уже научились очищать от примесей и драгметалла в сплавах могло содержаться до 94-х процентов. Очень часто к старинному серебру относят изделия царских времен.

    Ценность старинного серебра

    Ценятся наборы столовой посуды и приборов, которые собирались дворянскими родами в течении многих столетий. Самая распространенная проба серебра тогда была 84(золотниковая проба), что соответствует 875-й пробе по современным меркам. Особо ценятся изделия, на которых кроме пробы есть клейма мастера, изготовившего его. Также хорошо оцениваются полные наборы посуды и столовых приборов. Большинство старинного серебра несет в себе художественную и историческую ценность и относится к антиквариату.

    Скупка старинного серебра

    В России, в том числе и в Санкт-Петербурге, производится скупка старинного серебра различными организациями и ломбардами. Например, в СПб работает одна из старейших скупок города «Приморская скупка». Она зарекомендовала себя за годы своей работы как надежный пункт приема различных драгметаллов и других ценностей. Здесь можно произвести оценку ваших изделий высококлассными специалистами, которые определят истинную стоимость старинного серебра. Цена сдаваемого предмета сильно зависит от его веса, пробы и физического состояния. Также на стоимость влияет, какую художественную ценность несет в себе сдаваемое изделие, относится ли оно к раритетам. Если серебро по каким-либо причинам принимается как лом драгоценного металла, то цена за грамм определяется по действующему курсу Центробанка России при перерасчете на чистое серебро. Расчет с клиентами производится в короткое время, после согласования стоимости сдаваемого предмета.

    На этой странице Вы найдете:

    скупка старинного серебра продать старинное серебро сдать столовое серебро сколько стоит старинное серебро старинное серебро цена русское старинное серебро продать
    Call Now Button WAcceleratorWAccelerator
    Optimize your pages